www.1862.net > 职工体检费是在职工福利费列支,还是在劳动保护费...

职工体检费是在职工福利费列支,还是在劳动保护费...

职工体检费用可由企业职工福利费列支。 《财政部关于企业加强职工福利费财务管理的通知》( 财企[2009]242号 ) 企业职工福利费是指企业为职工提供的除职工工资、奖金、津贴、纳入工资总额管理的补贴、职工教育经费、社会保险费和补充养老保险费...

福利费 而劳动保护费是指确因工作需要为雇员配备或提供工作服、手套、安全保护用品等所发生支出。劳动保护费(劳保费)的范围包括:工作服、手套、洗衣粉等劳保用品,解毒剂等安全保护用品,清凉饮料等防暑降温用品,以及按照原劳动部等部门规定...

按照《国家税务总局关于企业工资薪金及职工福利费扣除问题的通知》(国税函〔2009〕3号)第三条第二款规定:企业职工福利费包括为职工卫生保舰生活、住房、交通等所发放的各项补贴和非货币性福利,包括企业向职工发放的因公外地就医费用、未实行...

劳动保护费不列入福利费科目核算。 要分清合理的劳动保护费是否列入福利费核算,就要分清劳动保护费与职工福利费的区别。 职工福利费用与福利费区别在于,劳动保护支出是因生产经营管理必须提供上述用品,一般发生在特定岗位上,而福利费是带有...

劳动保护费不属于应付职工薪酬范畴,劳动保护费是指确因工作需要为雇员配备或提供工作服、手套、安全保护用品等所发生支出。职工薪酬包括: (1)职工工资、奖金、津贴和补贴; (2)职工福利费; (3)医疗保险费、养老保险费、失业保险费、工...

为车间员工购买的水杯应该记入职工福利费。因为劳保用品是用于防止或减轻工作中员工受到伤害的物品。国家对劳保用品有明确规定,水杯不属于劳保用品范围。

管理费用-福利费 根据《企业所得税法实施条例》第二十七条的规定,将“工装”定性为“合理的支出”允许扣除

工服属于劳保费,因为工服是为了工作时间保护员工的 这个又不是给员工带回家穿阿用阿的,怎么算福利?

根据《国家税务总局关于企业工资薪金及职工福利费扣除问题的通知》(国税函[2009]3号)第三条关于职工福利费扣除问题规定,《企业所得税实施条例》第四十条规定的企业职工福利费,包括:为职工卫生保舰生活、住房、交通等所发放的各项补贴和非货...

女职工卫生费并不是所有省市都会有,只有在部分省市的地方法规中规定,属于员工津贴,《福建省企业女职工劳动保护条例》第七条规定,用人单位每两年至少组织女职工进行一次妇科常见疾病检查,费用由用人单位负担,检查时间视为劳动时间。

网站地图

All rights reserved Powered by www.1862.net

copyright ©right 2010-2021。
www.1862.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com